MLvovna
MLvovna
Корейский бойсбэнд SS501



SS501 (произносится как Дубль-Эс 501) южнокорейский бойсбэнд, чьи песни издает компания Daesung Entertainment, известная как DSP Entertainment. В названии группы обыгрываеться особенность написание слов «пять в одном». То есть пятеро как один. (Ноль символизирует бесконечность). Они дебютировали в 2005 году.
Первый сингл «Опасность» и второй «Снежный принц» вышли именно тогда. Однако, в Корее о них не слышали, до тех пор пока они не встретились со своими фанами в Японии, в апреле 2006 года.Там же они дали свой первый концерт, в Осаке.
В конце 2006 они возвращались на раскрутку своего первого полного альбома «S.T. 01 Now» в Корею. Он вышел 10 ноября 2006 года. Альбом влючает такие хиты как «Unlock» и «Four Chance». В сентябре этого года группа была на вершинах хитов в Японии с синглом «Kokoro».

SS501:

Kim Hyun Joong * 김현중

Nickname: Sexy Boy
Birthday: 6/6/1986
Height: 180 cm
Weight: 68 kg
Blood Type: B
Hobbies/Interests: Swimming, Health, Basketball, Soccer

Heo Young Saeng * 허영생

Nickname: Chic Boy
Birthday: 11/3/1986
Height: 178 cm
Weight: 63 kg
Blood Type: O
Hobbies/Interests: Games, Basketball, Listening to Music, Piano

Park Jung Min * 박정민

Nickname: Sharp Boy
Birthday: 4/3/1987
Height: 181 cm
Weight: 67 kg
Blood Type: O
Hobbies/Interests: Writing songs, tap dance, climbing

Kim Kyu Jong * 김규종

Nickname: Dandy Boy
Birthday: 2/24/1987
Height: 181 cm
Weight: 65 kg
Blood Type: A
Hobbies/Interests: Listening to music, Basketball, Reading, Magic

Kim Hyung Jun * 김형준

Nickname: Cute Boy
Birthday: 8/3/1987
Height: 180 cm
Weight: 68 kg
Blood Type: O
Hobbies/Interests: Writing songs, Swimming, Dance

@темы: Корея, Музыка